+78553-38-68-98 almetkvantorium@mail.ru
📢

25 апреля во всех регионах России отмечается Всероссийский день Эколят, он является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

☘Эколята — это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.

В Детском технопарке «Кванториум»-Дом пионеров стартовали мероприятия посвященные эколятам с занятия Лаборатории вкуса на тему: «🥬Пять правил экологического питания».

👍Педагог главным образом постарался донеси и показать детишкам взаимосвязь между правильным питанием и проблемой защиты окружающей среды. Когда мы говорим об экологии, мы имеем в виду не только проблему защиты окружающей среды. Правильное питание, пищевые привычки человека также входят в это понятие.

😋В конце занятия детишкам предложили подумать, как полученные знания можно отразить на плакате.